Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БАЛАЛАЙКИ»
13:15
«ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БАЛАЛАЙКИ»

«ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БАЛАЛАЙКИ»

Музыкальное развлечение в подготовительной группе «РАДУЖКА» 

21 ноября в дошкольном учреждении №68 прошел необычный музыкальный праздник в подготовительной группе «Радужка» – именины Балалайки. Хотя сам праздник День Рожденья летом, мы решили провести его осенью, так, как дети с удовольствием играют на музыкальных инструментах, и очень любят саму балалайку.

Балалайка как особый музыкальный инструмент, выступающий одним из сакральных атрибутов жизни русского народа, существует уже несколько столетий. Народные мотивы в искусстве набирают популярность, из-за чего все больше музыкантов осваивают игру на балалайке, гармони, гуслях.

Международный праздник всех поклонников «трехструнной», плотно закрепившийся в календаре торжественных событий русского народа, был учрежден с целью уважить труд и творчество музыкантов-народников, делающих весомый вклад в популяризацию богатой русской культуры.

Событие справляется с 2008 года. Основание приурочено к 320-ой годовщине первого исторического упоминания про столь любимый всеми инструмент. В 2018 году его отмечают 11-й раз.

Главный герой – Балалайка прислала детям Приглашение на свой День Рожденья. Вот дети и решили отпраздновать этот веселый и музыкальный праздник вместе. Вместе с Балалайкой они отгадывали загадки про музыкальные инструменты, собирали пазлы – музыкальные инструменты, играли в оркестре на музыкальных инструментах. А еще для Балалайки дети приготовили сказку «Балалайка - теремок», где жили музыкальные инструменты. В конце праздника Балалайка угостила всех сладкими гостинцами.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 694 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar