Главная » 2016 » Февраль » 8 » Дошкольники почтили память погибших детей на Донбассе.
Дошкольники почтили память погибших детей на Донбассе.

В день памяти юного героя антифашиста, который отмечается ежегодно 8 февраля, дети ДУУ № 68, 72, 39 совместно с активистами проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" почтили память погибших детей в результате боевых действий 2014 года на Луганщине.

В дошкольных учреждениях работа с детьми по формированию основ патриотизма, уважения к Родине, ее ценностям начинается с раннего возраста и представляет собой целенаправленную систематическую деятельность по созданию духовно-нравственного начала, патриотического сознания.

К этой памятной дате дошкольники сделали своими руками ангелочков и голубей, а так же принесли игрушки, которые возложили к закладному камню памятника погибшим детям Республики (установленному в парке имени Щорса Ассоциацией молодежи Луганщины в апреле 2015 года).

Категория: Мероприятия | Просмотров: 571 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/4