Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Экскурсия в школу
Экскурсия в школу

Сотрудничество между детским садом и школой.

Наш детский сад на протяжении многих лет тесно сотрудничает со школой № 38.

Каждый год с детьми старших групп мы ходим на экскурсию в школу. Экскурсия помогает более образно, ярко познакомить детей с той обстановкой и атмосферой в которую попадут будущие первоклассники совсем скоро.

Вот и сегодня дети группы «Катерок» и «Солнышки» посетили школу № 38.
Детей познакомили со школой и её работниками, организовав экскурсию по зданию: посетили актовый зал, где дети 4-а класса показали небольшое выступление по «Правилам дорожного движения».

В школьной библиотеке дошколята узнали для чего она нужна и чем библиотека отличается от книжного магазина. Вспомнили сказки К.И.Чуковского.

Мимоходом заглянули и в физкультурный зал.

И конечно же зашли в просторную школьную столовую, ознакомились с меню.
А напоследок в классе получили возможность посидеть за партой, написать первые слова мелом на школьной доске.

Проходя по коридорам, рассмотрели рисунки школьников, из фотостендов узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них.

Впечатление о школе у детей сложилось замечательное, они получили много положительных эмоций. Огромное спасибо учителям школы № 38, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 617 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/3