Главная » 2015 » Ноябрь » 12
Воспитатель Бережнова Ирина Викторовна провела мастер-класс:
«Оздоровительная работа с детьми в ходе режимных моментов».

Самомассаж — это массаж, выполняемый самим ребенком. Этот вид закаливания основан на стимуляции биологически активных точек. Массаж этих точек полезен, в частности, для улучшения работы органов дыхания и для защиты организма от простудных заболеваний. Является доступным для детей всех возрастов.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 665 | Добавил: majonezik | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Открытое занятие по ФЭМП для детей средней группы «Подарок от ёжика»
провела воспитатель Ененко С.А.

Растянули мы квадрат
И представили на взгляд,
На кого он стал похожим
Или с чем-то очень схожим?
Не кирпич, не треугольник -
Стал квадрат (Прямоугольник)

Ребята узнали от персонажа, ёжик, про геометрическую фигуру прямоугольник. Они такие отзывчивые, что с удовольствием объяснили ёжику про геометрические фигуры.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 747 | Добавил: majonezik | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Использование авторской системы Н.Н. Ефименко «Театр физического развития и оздоровления детей дошкольного возраста»

Категория: Мероприятия | Просмотров: 733 | Добавил: majonezik | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Открытый просмотр: Воспитатель Писаревская Наталья Михайловна - Сюжетное-игровое занятие по физической культуре в группе раннего возраста «В гости к Мишке».

Физкультурные занятия являются одной из основных форм организации двигательной деятельности ребенка в детском саду. В группе раннего возраста «Веселый улей» прошел открытый просмотр сюжетно-игрового занятия «В гости к Мишке», которое провела воспитатель Писаревская Наталья Михайловна.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 830 | Добавил: majonezik | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (1)