Главная » 2018 » Февраль » 16 » Как мы Масленицу провожали
Как мы Масленицу провожали

В Детском саду прошёл традиционный праздник, посвящённый проводам Масленицы и встрече весны.

Масленица — старинный славянский праздник — весёлый, шумный, озорной, интересный и очень вкусный. Это весёлые проводы зимы, ожидание тепла и весеннего обновления природы. Каждый дошкольник знает, что такое Масленица и с нетерпением ждёт этого дня.

Накануне праздника ребята знакомились с его традициями и историей. Им было интересно узнать, что обозначает каждый день Масленичной недели, какие развлечения сопутствовали этим дням. Дошкольники рассказали, что непременными атрибутами веселья, связанного с окончанием холодных дней, являются румяные блины, символизирующие круглое и горячее солнце. Издавна у людей на столах в эти дни были такие продукты, как молоко, масло и сыр.

Все дети очень ждали этот праздник, разучивали стихи, песни, хороводы. И провели его очень весело.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 457 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/1