Главная » 2018 » Февраль » 16

В Детском саду прошёл традиционный праздник, посвящённый проводам Масленицы и встрече весны.

Масленица — старинный славянский праздник — весёлый, шумный, озорной, интересный и очень вкусный. Это весёлые проводы зимы, ожидание тепла и весеннего обновления природы. Каждый дошкольник знает, что такое Масленица и с нетерпением ждёт этого дня.

Накануне праздника ребята знакомились с его традициями и историей. Им было интересно узнать, что обозначает каждый день Масленичной недели, какие развлечения сопутствовал ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 457 | Добавил: 68detsad | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

В группе "Ромашки" прошла акция "Дети против войны"

Цель мероприятия: воспитывать чувство патриотизма, дать возможность детям прочувствовать значимость победы, ее роль в дальнейшей истории нашего народа, уметь публично выразить свой протест против войны.Наладить взаимодействие с родителями в воспитании у подростков патриотических чувств, через художественную литературу, создание выставок и экспозиций.

Просмотров: 581 | Добавил: 68detsad | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Разрешите представить Вашему вниманию материал, над которым долго и плодотворно работали дети и их родители в старшей группе "Ромашки". Для детей дошкольного возраста эта тема трудна в понимании родственных связей членов семьи, но и в тоже время очень и очень близка, ведь мама, папа, бабушка и дедушка -это люди, которые всегда рядом.

Просмотров: 492 | Добавил: 68detsad | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)