Главная » 2016 » Февраль » 4 » Открытый просмотр - Занятие по аппликации "Снегирь"
Открытый просмотр - Занятие по аппликации "Снегирь"

Дошкольникам нравится рисовать, лепить, делать аппликации, конструировать. Изобразительная деятельность – это специфическое образное познание действительности, поэтому она играет важную роль в умственном развитии воспитанников. С большим энтузиазмом дошкольники воспринимают предложение заняться изобразительной деятельностью, позволяющей им передавать свои впечатления и эмоции.

Каждый вид изобразительной деятельности наряду с общим эстетическим воздействием оказывает специфическое влияние на ребенка. Так, аппликация имеет большое значение для обучения и воспитания детей дошкольного возраста. Как показывает опыт педагогов, обучение детей аппликации обеспечивает: развитие художественного воображения и эстетического вкуса; художественно-графических умений и навыков; фантазии, творческого мышления и воображения, пространственного восприятия; точных движений руки и мелкой моторики пальцев; становление некоторых организационных навыков художественного творчества; развитие конструкторского мышления – из частей собрать целое; тактильных ощущений; формирует восприятие цвета и формы.

Занятие провела воспитатель Ененко С.А. Поставленные цели достигнуты. Проведенное занятие прошло на высоком методическом уровне. Занятие динамичное, оно включает приемы, которые предусматривают быструю смену деятельности. С увлечением и радостью дети охотно выполняли все задания.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 656 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/2