Главная » 2016 » Февраль » 19 » Патриотическое воспитание в ДОУ
Патриотическое воспитание в ДОУ
ОРГАНИЗАЦИЯ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ В ДОУ

В ГУ «ЛДУУ ясли-сад № 68» уже несколько лет одним из приоритетных направлений является «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников». За многие годы в ДОУ сложились определенные традиции проведения мероприятий и праздников.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость, героизм народа.

В детском саду прошла тематическая неделя, посвященная празднику 23 февраля – День защитника Отечества. В рамках проведения тематической недели по нравственно-патриотическому воспитанию в детском саду были проведены занятия, посвященные «Дню защитника Отечества». Во всех группах проходили мероприятия, на которых воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях. Дети изготовили подарки своими папам, дедушкам.

Ярко и весело прошел спортивно — музыкальный праздник «Наши защитники». Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 748 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/3