Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Презентация познавательно-развивающей игры «Познавайка»
Презентация познавательно-развивающей игры «Познавайка»

17 ноября 2017 года в Государственном учреждении Луганской Народной Республики «Луганское дошкольное образовательное учреждение – ясли-сад № 68» для воспитателей-методистов города Луганска состоялась презентация познавательно-развивающей игры «Познавайка».

Электронная игра разработана творческой группой педагогов дошкольных образовательных учреждений на базе Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Научно-методический центр развития образования Луганской Народной Республики». Техническую поддержку оказало Министерство связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики.

Педагоги имели возможность познакомиться с методикой использования информационно-коммуникативной технологии в педагогической работе с детьми дошкольного возраста. Познавательно-развивающая игра «Познавайка» направлена на стимулирование познавательной активности и мотивации дошкольников, развитие любознательности и творческой активности детей, становление сознательности, расширение и систематизацию представлений об окружающем пространстве.

Игра рекомендована для педагогов дошкольных образовательных учреждений при организации разных форм образовательной деятельности (в режимных моментах, на занятии, во время культурно-досуговой деятельности). Развивающий материал систематизирован и представлен в виде тематических модулей, которые по принципу интеграции реализуют целевые ориентиры Государственного образовательного стандарта Дошкольного образования и Типовой образовательной программы дошкольного образования Луганской Народной Республики.

На презентации был представлен первый модуль «Мой родной край», содержание которого направлено на формирование у детей первичных представлений о малой родине и Отечестве, о социокультурных ценностях нашего народа, об отечественных традициях и праздниках, об особенностях природы родного края, о планете Земля как общем доме людей.

Просмотров: 1000 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 3.3/3