Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Проект "Мой город - Луганск"
Проект "Мой город - Луганск"

В настоящее время все более актуальной становится проблема освоения ребенком социальной действительности, приобщения дошкольников к культурно-историческому и социальному опыту предшествующих поколений.С целью решения проблемы в группе "Катерок" прошел проект "Мой город - Луганск",  в котором нашла отражение интеграция содержания разных видов и форм организации детской деятельности по проблеме патриотического воспитания детей дошкольного возраста в процессе ознакомления их с родным городом.

Цель проектавоспитание любви к родному городу, ознакомление с памятниками и памятными местами своего города.

Работа по ознакомлению старших дошкольников с родным городом проводилась по следующим направлениям:

- История города,

- Достопримечательности города,

- Символика и труд взрослых,

- Чем славится наш город

- Памятники нашего города

Поставленные задачи реализовывались через все виды деятельности: познавательную, коммуникативную, игровую, и конечно, художественное творчество.

Была организована выставка "Мой город - Луганск".

Категория: Мероприятия | Просмотров: 514 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/1