Главная » 2016 » Февраль » 17 » Родительское собрание в группе "Солнышки"
Родительское собрание в группе "Солнышки"
Родительское собрание в группе "Солнышки" с элементами самомассажа.

Формирование здорового образа жизни должно начинаться с раннего детства. Вся жизнедеятельность ребенка в дошкольном учреждении направлена на укрепление здоровья.

Одной из форм оздоровительной работы с детьми в группе «Солнышки» является самомассаж. Самомассаж благоприятствует психоэмоциональной устойчивости и физическому здоровью, повышает функциональную деятельность головного мозга, тонизирует весь организм. Обучение простейшим массажным приемам происходит в игре. Дети выполняют массаж, сами одновременно являются персонажа сказки, развлечения, путешествия.

Стимуляция биоактивных зон кожи активизирует выработку в организме собственного интерферона, который обладает противовирусным эффектом. Точечный массаж не имеет возрастных ограничений – делать его можно и пожилому человеку, и маленькому ребенку.

провела нетрадиционное родительское собрание в группе «Солнышки» воспитатель Бережнова Ирина Викторовна. Она познакомила родителей детей группы с методикой проведения самомассажа.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 592 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/2