Выступили:

Воспитатель Пантела О.А. - "Методические рекомендации по развитию речи и подготовке к обучению грамоте в старшем дошкольном возрасте";

Воспитатель Хаблак Е.В. - "Развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста через продуктивные виды деятельности";

Муз.руководитель Новикова Т.С. - "Интеграция образовательных областей в процессе музыкального воспитания дошкольников"

Категория: Мероприятия | Просмотров: 248 | Добавил: 68detsad | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

13 детей победителей и призеров из разных регионов страны вместе с родителями были приглашены в Москву на торжественную церемонию награждения. В числе призеров были Гизай Тимофей и Гизай Генадий. Поздравляем наших ребят!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 854 | Добавил: 68detsad | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы.

9 мая – День Победы – святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние г ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 375 | Добавил: 68detsad | Дата: 07.05.2022 | Комментарии (0)

Музыкальный руководитель поделилась своим опытом работы в области инновационных технологий. Вместе с воспитателями дошкольного учреждения провела практичекую часть семинара. Музыкальный руководитель, Новикова Т.С. рассказала, какие есть новые игровые приемы для игры с детьми. Еще познакомила воспитателей с возможность применения разных атрибутов из повседневной жизни.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 208 | Добавил: 68detsad | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

07.04.2022 На педсовете заслушали доклад Задорожной М.А. «Интеллектуальные игры, как средство развития элементарных математических представлений», воспитатель Ененко С.А. провела практикум «Формирование исследовательских умений дошкольников в процессе экспериментирования».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 156 | Добавил: 68detsad | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

06.04.2022 - Согласно Годового плана ГУ ЛНР "ЯСЛИ-САД № 68", предварительной работы к педсовету № 4 «Роль инновационно-педагогических технологий в логико-математическом развитии детей дошкольного возраста», с целью внедрения в работу учреждения перспективного педагогического опыта – воспитатель Писаревская Н.М. провела мастер-класс «Использование игровых форм обучения в процессе формирования элементарных представлений у дошкольников».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 191 | Добавил: 68detsad | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

Коллектив ГУ ЛНР "ЯСЛИ-САД № 68" выражает благодарность Плотникову Евгению Васильевичу за доставку посылок от друзей из России. Вот 06.12.2021 нас ожидал небольшой сюрприз. Большое спасибо!

Категория: Помощь саду | Просмотров: 360 | Добавил: 68detsad | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

Педагогический час- это одна из форм повышения профессиональной компетентности педагогов.

02.12.2021г. с педагогами дошкольного учреждения прошёл педчас, подготовленный музыкальным руководителем - Новиковой Татьяной Сергеевной. Была представлена мультимедийная презентация  Примерная образовательная программа "Страна детства". Образовательная область "Художественно-эстетическое развитие. Музыкальная деятельность", Татьяна Сергеевна  ознакомила с формами и методами работы педагогов по этому направлению, а так же представила методические пособия по музыкальному направлению развития.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 272 | Добавил: 68detsad | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

С целью повышения профессионального уровня педагогов г.Луганска и популяризации инновационных идей, 24.11.2021 - прошло второе занятие Авторской школы Задорожной Майи Анатольевны "Активизация речевого развития дошкольников посредством дидактических игр и упражнений".

Воспитатель Ененко Светлана Александровна провела мастер-класс по использованию на практике "Инновационных методов, приемов и технологий развития речи детей дошкольного возраста"

Категория: Мероприятия | Просмотров: 207 | Добавил: 68detsad | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

Отдыхаем и путешествуем вместе с профсоюзом

Важным направлением в деятельности профкома является культурно-массовая и оздоровительная работа, так как хороший отдых способствует работоспособности и поднятию жизненного тонуса. Мы хотим, чтобы все работники дошкольного учреждения ... Читать дальше »