Главная » 2019 » Декабрь » 18 » Акция «Спеши творить добро!»
16:53
Акция «Спеши творить добро!»

К добру детей надо приучать с самого детства.

Самостоятельно к этому они не придут при виде

горькой правды чуть ли не на каждом шагу.

М.Горький.

Перед современным обществом стоит ряд серьезных проблем, одной из которых является нравственное воспитание подрастающего поколения. Нравственное воспитание дошкольника должно решаться всеми, кто сегодня имеет отношение к детям. Дошкольный возраст – период активного познания мира и человеческих отношений. То, что заложим сегодня в душу ребенка, проявится позднее, станет его и нашей жизнью.

Накануне дня Святого Николая воспитатель группы «Катерок» Калинина А.А., дети группы и их родители провели благотворительную акцию «Спеши творить добро!». Собрана благотворительная помощь, в виде вещей, сладостей, игрушек, книг, моющих средств и средств гигиены для детей Луганского детского дома.

Дети очень отзывчивы и милосердны: если правильно направить их энергию, разъяснить, почему те или иные люди сегодня нуждаются в поддержке, они с искренней готовностью и усердием приложат все свои силы для этого. Такая акция распространяет идею доброты, чувство взаимопомощи, поддержки, побуждает людей к положительным поступкам и делам.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 312 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar