Главная » 2016 » Апрель » 13 » Авторская школа Задорожной М.А. "Использование в работе с детьми корректурно-развивающих таблиц в интегрированном пространстве ДОУ"
15:12
Авторская школа Задорожной М.А. "Использование в работе с детьми корректурно-развивающих таблиц в интегрированном пространстве ДОУ"

В настоящее время актуальность проблемы создания предметно-развивающей среды в ДОУ связана с введением ВГОС ДО и условиям его реализации, где указано, что предметная среда должна выполнять различные функции: образовательную, развивающую, воспитывающую, стимулирующую,  коммуникативную, обеспечивающие развитие ребёнка.

Корректурные таблицы и являются таким многофункциональным оборудованием учебно-воспитательного процесса, которое стимулирует и развивает познавательную активность ребенка.

Воспитателям детских садов сегодня был представлен опыт педагога Задорожной М.А. по разработке и использованию корректурных таблиц в образовательной деятельности.
За основу образовательной технологии использовалась методика Натальи Васильевны Гавриш «Использование карт умственных действий и корректурных таблиц». А так же использовала методика Макато Шичида «Метод раннего развития и обучения детей» и опыт работы А.Я. Малярчук «Исправление дефектов речи "Дидактический материал".

Систематическое использование корректурных таблиц дает ощутимые положительные результаты: значительно вырос уровень знаний детей, развивается внимание, воображение, наглядно - образное мышление. А главное - обучаться играя, это интересно!

Вниманию воспитателей были представлены корректурные таблицы, дидактические игры и упражнения по познавательному, речевому, художественно-эстетическому направлениям развития, для разных возрастных групп.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 852 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar