Главная » 2016 » Октябрь » 3 » День музыки
13:18
День музыки
Праздники в детском саду — всегда удивительные и незабываемые! Для каждого ребенка — это возможность соприкоснуться с завораживающим миром, устроенным по законам любви и добра, справедливости и коллективизма, ощутить себя былинным героем или персонажем из полюбившейся сказки. А сколько необычных и радостных встреч предстоит на этом пути в стихах, песнях, играх, инсценировках и хороводах! Они не только разовьют память, расширят кругозор, пробудят фантазию, но и сформируют полноценную личность, способную творчески мыслить и духовно совершенствоваться.

Начиная с 1975 года, День Музыки был учрежден по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО двумя годами ранее на 15-й Генеральной ассамблее IMC в Лозанне. Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки является композитор Дмитрий Шостакович. Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. Также проходят творческие встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами, организуются тематические выставки и акции просветительского характера, что способствует цели распространения музыки как искусства в самых разных сообществах.

Вот и в нашем детском саду вот уже 6 лет подряд 1 октября, мы празднуем такой замечательный праздник – Всемирный День Музыки. На празднике дети повстречали Фальшивую Нотку и конечно же Фею Музыки, которая играла с детьми в различные музыкальные игры: «Составь звукоряд», «Оркестр и дирижер», а Фальшивая нотка провела с детьми игру «Перепутанные нотки». Дети разгадали музыкальный кроссворд, пели множество песен про музыку, весело танцевали и внимательно слушали Фею музыки. В конце праздника Фея музыки подарила всем вкусные угощения.

На протяжении всего праздника дети были активны, проявили самостоятельность и творческий интерес. Дети во время праздника были организованы, заинтересованы. Большую помощь в организации мероприятия оказали сотрудники детского сада – Ененко С.А., Шипилова В.А., Мартынова Е.В. и конечно же музыкальный руководитель Новикова Т.С.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 553 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar