Главная » 2016 » Октябрь » 03
Праздники в детском саду — всегда удивительные и незабываемые! Для каждого ребенка — это возможность соприкоснуться с завораживающим миром, устроенным по законам любви и добра, справедливости и коллективизма, ощутить себя былинным героем или персонажем из полюбившейся сказки. А сколько необычных и радостных встреч предстоит на этом пути в стихах, песнях, играх, инсценировках и хороводах! Они не только разовьют память, расширят кругозор, пробудят фантазию, но и сформируют полноценную личность, способную творчески мыслить и духовно совершенствоваться.

Начиная с 1975 года, День Музыки был учрежден по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО двумя годами ранее на 15-й Генеральной ассамблее IMC в Лозанне. Одним из инициаторов учреждения М ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 551 | Добавил: majonezik | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

Чтобы малыши росли здоровыми, в детском саду много внимания уделяется физическому развитию. Ежедневно проводится утренняя гимнастика, два раза в неделю физкультурные занятия плюс один раз в неделю физкультура на свежем воздухе. Также в течение дня проводятся подвижные игры, физкультминутки, гимнастика пробуждения после сна. Наши малыши любят заниматься гимнастикой с различными атрибутами: погремушками, платочками, ленточками.
Физкультурные занятия с малышами обычно проводятся в группе, но мы приучаем деток к спортивному залу, они любят играть с мячиками.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 583 | Добавил: majonezik | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)