Главная » 2016 » Октябрь » 20
«ОСЕННЯЯ ПРОГУЛКА»

Праздники в детском саду оказывают огромное воздействие на эмоциональный мир ребенка, его познавательное и интеллектуальное развитие. Подготовка к ним развивает его память и внимание, совершенствует речь и пластику движений. Проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку: кто- то показывает себя в большой роли, кто-то в совсем крошечной; робкие, стеснительные дети могут проговорить свои слова хором. Вместе с детьми участвуют и взрослые — воспитатели, нянечки, родители, старшие дети.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 547 | Добавил: majonezik | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

«ОСЕННИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ»

Праздник – яркое и радостное событие в жизни детей, которое обогащает мир детей разнообразными художественными впечатлениями и дает возможность каждому ребенку проявить свои художественные способности, эмоциональную восприимчивость, творческую активность. На празднике осени дети узнают много нового об осенних приметах, отгадывают осенние загадки, разучивают стихи про осень. Большое значение имеет сам процесс подготовки к проведению праздника осени в детском саду и школе. Создание праздничных костюмов своими руками, изготовление осенних поделок на выставку, украшение зала к празднику осени.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 485 | Добавил: majonezik | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)