Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Экскурсия в музей пожарной охраны
Экскурсия в музей пожарной охраны

У детей группы "Солнышки" прошла увлекательная экскурсия. С первых минут ребята почтили память пожарных погибших при тушении пожаров. Экскурсовод Ольга Владимировна рассказала об истории возникновения профессии - пожарный, что носили пожарные в далекие времена, чем тушили пожар.

Дети с интересом рассмотрели уникальные экспонаты "Пожарные тушат пожар". Рассмотрели макеты "Как вести себя при возникновении пожара", оборудование, используемое при тушении пожаров. Работники музея подготовили для детей интересный видеоролик "Как вести себя дома при возникновении пожара".

Ну и конечно, незабываемым стало для детей рассматривание пожарных машин. Дети с удовольствием посидели в кабине, посигналили, даже включали сигнал "Оповещение при пожаре". Поучились разматывать пожарный рукав.

Закончилась экскурсия беседой с настоятелем храма Покровительницы всех пожарных. Дети рассмотрели икону Божьей матери, Несгораемой Купены. Экскурсия оставила незабываемые впечатления у детей.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 567 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/1