Главная » 2016 » Декабрь » 21 » «Капризная хлопушка» (Новогодний утренник для детей среднего дошкольного возраста)
16:54
«Капризная хлопушка» (Новогодний утренник для детей среднего дошкольного возраста)

Праздники и развлечения — яркие и радостные события в жизни детей дошкольного возраста. Сочетая различные виды искусства, они оказывают большое влияние на чувства и сознание детей. П. К. Крупская подчеркивала: «Надо помочь ребенку через искусство глубже осознавать свои мысли и чувства, яснее мыслить и глубже чувствовать...». Участие детей в пении, играх, хороводах, плясках укрепляет и развивает детский организм, улучшает координацию движений. Детский праздник - важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, а порой и просто отдохнуть от будней.
Для детей дошкольного возраста характерна потребность в неоднократном повторении хорошо знакомых песен, хороводов, танцев, что они делают с особым удовольствием и выразительностью. Поэтому в программу праздника надо обязательно включить значительную часть такого материала, внеся в него некоторые изменения (варианты, иное оформление хоровода, игры и т. д)

На этом празднике дети повстречались с капризной хлопушкой, которая пришла на праздник и стала от обиды забирать с елочки игрушки. Потом пришел главный герой праздника – Дед Мороз, и стал Хлопушку ругать и угрожал ей превратить ее в сосульку. Но в итоге она вернула все игрушки на елочку и попросила прощения у детей. Дед Мороз со Снегурочкой с детьми водили хороводы вокруг нарядной елки, играли в подвижные игры. И в конце детей ожидали сладкие подарки от деда Мороза.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 808 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar