Главная » 2016 » Декабрь » 21

Праздники и развлечения — яркие и радостные события в жизни детей дошкольного возраста. Сочетая различные виды искусства, они оказывают большое влияние на чувства и сознание детей. П. К. Крупская подчеркивала: «Надо помочь ребенку через искусство глубже осознавать свои мысли и чувства, яснее мыслить и глубже чувствовать...». Участие детей в пении, играх, хороводах, плясках укрепляет и развивает детский организм, улучшает координацию движений. Детский праздник - важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, а порой и просто отдохнуть от будней.
Для детей дошкольного возраста характерна потребность в неоднократном повторении хорошо знакомых песен, хороводов, танцев, что они делают с особым удоволь ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 801 | Добавил: majonezik | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

"Снеговик на празднике Елки"

(младший дошкольный возраст: в группе "Катерок" и "Барвинок")

Новый год — один из самых любимых и ярких праздников, который с удовольствием отмечают во всех странах мира. В силу того что у разных народов мира религия, обычаи, традиции различны, и Новый год везде встречают по-разному.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 821 | Добавил: majonezik | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)