Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Новогодний утренник в подготовительной службе «Лесная служба спасения»
15:05
Новогодний утренник в подготовительной службе «Лесная служба спасения»

«Лесная служба спасения» (подготовительная к школе группа)

Детский праздник - важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, а порой и просто отдохнуть. Праздник – это прекрасная ситуация для активизации речи, ее коммуникативной функции.

Праздник – это речевая среда, которая так необходима детям. Праздник раскрывает богатейшие возможности всестороннего развития ребенка.

Ничто не согревает так душу, как напоминание о счастливых моментах, пережитых в детстве… Среди них – обязательно праздничная елка с запахом свежей хвои и мандаринов, окутанная мерцающими огоньками и каким-то особенным семейным теплом. И ещё – гости, большие и маленькие.

Сценарий построен в современном духе: к детям приходит письмо от Деда Мороза с условием: чтобы родителей не было на празднике. Вот дети придумывают переодеть родителей в детей. Родители начинают перевоплощаться в детей. Дети не только развлекаются на празднике, но и выполняют определённые задания, после чего приходит Дед Мороз.

В ходе праздника к детям приходят как знакомые герои Баба Яга, Лиса Алиса и Кот Базилио. Дети и их родители с удовольствие смотрели сказку, инее заметили как подошел тот счастливый момент – сладкие подарки.

Праздники – это радость общения, радость творчества и сотворчества, радость самовыражения, радость раскрепощения и взаимообогащения.







Категория: Мероприятия | Просмотров: 765 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar