Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Осеннее развлечение для детей раннего возраста
17:29
Осеннее развлечение для детей раннего возраста
«ОСЕННЯЯ ПРОГУЛКА»

Праздники в детском саду оказывают огромное воздействие на эмоциональный мир ребенка, его познавательное и интеллектуальное развитие. Подготовка к ним развивает его память и внимание, совершенствует речь и пластику движений. Проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку: кто- то показывает себя в большой роли, кто-то в совсем крошечной; робкие, стеснительные дети могут проговорить свои слова хором. Вместе с детьми участвуют и взрослые — воспитатели, нянечки, родители, старшие дети.


Это осеннее развлечение дети были активны, внимательны, так как их ждала встреча с Осенью, с Ежиком, с Белочкой. Эти сказочные герои играли с малышами в игры, танцевали и пели песенки, а еще играли на музыкальных инструментах. Все это вводит детей в волшебный мир сказки. И наверное осенний праздник отличается ото всех праздников своей яркостью и насыщенностью – ведь осенние листочки такие разноцветные, и малышам доставляет огромную радость держать их в ручках.
Активное участие в этом развлечении конечно принимают воспитатели и помощники воспитателей, так, как именно они проводят с малышами огромную часть своего времени. Ну и конечно как же без музыкального руководителя – который прививает деткам с раннего возраста любовь к музыке.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 550 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar