Главная » 2016 » Апрель » 15 » Практикум по пожарной безопасности в ДОУ
Практикум по пожарной безопасности в ДОУ
В соответствии с планом мероприятий по проведению Месячника охраны труда, в ДОУ прошли мероприятия и по пожарной безопасности с детьми и сотрудниками.

Заведующий хозяйством Дерий Светлана Владимировна провела практикумы по пожарной безопасности.

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия. Данная ситуация поставила перед необходимостью систематизации работы по трем направлениям: предвидеть, научить, уберечь.

С интересом прошли обсуждения различных ситуаций: как бы они повели себя в сложившихся обстоятельствах. Закрепили правила осторожного обращения с огнем. Тяга детей к огню, к игре со спичками общеизвестна. Об опасности этих игр дети знают, они различают «добрый» и «злой» огонь, созидающий и разрушающий огонь. Главная задача взрослых - помочь детям, начиная с дошкольного возраста, утвердиться в этих знаниях.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 581 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/1