Главная » 2016 » Апрель » 14 » Развлечение в группе "Радужка" - "Весенние встречи"
14:44
Развлечение в группе "Радужка" - "Весенние встречи"
Все любят праздники, но особенно их обожают дети!

Утренники и развлечения в детском саду – это праздники для малышей, но и родители принимают в этом активное участие. Сегодня в детском саду прошло весеннее развлечение в средней группе «Радужка» на тему «Весенние встречи» с участием родителей. Подготовили такой праздник для детей музыкальный руководитель Новикова Т. С. и воспитатель средней группы Ененко С.А.


Дети играли в игры, танцевали парами, играли в видео – оркестре, пели песенки – и все это они делали вместе с родителями. Мамы сыграли роли Божьей Коровки, Фиалки и мамы Курочки – хохлатки.
Праздники же в детском саду - важная составная часть воспитательного процесса. Они активно воздействуют на формирование личности дошкольника, позволяют ему проявить свои навыки, умения, творческую инициативу, подводят определенный итог педагогической работы. Хорошо организованные праздники благотворно влияют на развитие психических процессов: памяти, внимания, создают прекрасную ситуацию для развития речи ребенка, для закрепления знаний, полученных на различных занятиях, способствуют нравственному воспитанию. В детском саду утренники - это не только развлекательное мероприятие, а большая, трудная подготовительная работа.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 509 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar