Главная » 2018 » Июнь » 4 » Семинар «Организация работы в дошкольных образовательных учреждениях в летний период».

04 июня 2018 года в ГУ ДПО ЛНР «Республиканский центр развития образования» состоялся инструктивно-методический семинар «Организация работы в дошкольных образовательных учреждениях в летний период». В мероприятии приняли участие специалисты по дошкольному образованию территориальных органов управления образования, методисты методических кабинетов (центров), руководители методических объединений заведующих дошкольных образовательных учреждений, воспитатели-методисты дошкольных образовательных учреждений (организаций) Луганской Народной Республики (всего 137 человек).

В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы по организации и проведению воспитательно-оздоровительной работы в дошкольных образовательных учреждений в летний оздоровительный период. Врачом по гигиене детей и подростков ГС «Луганская республиканская санитарно-эпидемиологическая станция» Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики Усовой Е.Н. особое внимание было акцентировано на санитарно-гигиенические требования к организации летней оздоровительной работы в дошкольном образовательном учреждении.

С правилами поведения в случаях детского травматизма и оказания первой доврачебной помощи присутствующих познакомила врач-анестезиолог, инструктор школы Медицины катастроф Симонович А.П. Преподаватель УП «Учебно-методического центра» Министерства чрезвычайных ситуаций Луганской Народной Республики Сумской А.Н. провел ознакомительно-профилактическую беседу о мерах безопасности и последствиях неправильного обращения при обнаружении взрывоопасных предметов.

Методисты ГУ ДПО ЛНР «Республиканский центр развития образования» Устименко В.Г., Северин Т.А., Спиридонова Я.Ю. раскрыли основные положения методических рекомендаций по организации летнего оздоровления детей в дошкольных образовательных учреждениях на современном этапе.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 574 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/1