Главная » 2016 » Декабрь » 21 » "Снеговик на празднике Елки" утренник для детей II младшей группы
15:09
"Снеговик на празднике Елки" утренник для детей II младшей группы
"Снеговик на празднике Елки"

(младший дошкольный возраст: в группе "Катерок" и "Барвинок")


Новый год — один из самых любимых и ярких праздников, который с удовольствием отмечают во всех странах мира. В силу того что у разных народов мира религия, обычаи, традиции различны, и Новый год везде встречают по-разному.


Главный герой праздника — Дед Мороз (европейский Санта-Клаус) — тоже пришел к нам с Запада во второй половине XIX в. Первоначально это был всего лишь сказочный персонаж, но настолько безупречный в своей доброте и щедрости, что его захотелось одушевить. И русские люди «одели» его в нарядную красную шубу, пушистую шапку и пуховые рукавицы, что соответствовало русской зиме. А чтобы ему, русскому, не было трудно развлекать детей в Новогоднюю ночь, у него появилась внучка Снегурочка — милая и веселая девушка, которую все сразу же полюбили за ее доброту.


Праздничная атмосфера, красота оформления помещения, костюмов, хорошо подобранный репертуар, красочность выступлений детей — все это важные факторы эстетического воспитания.


На праздник к ребятам приходил Снеговик, Снегурочка и конечно же главный герой праздника – Дед Мороз. Дети вместе с Дедом Морозом водили хороводы и играли в игры. Роли сказочных персонажей играли взрослые (т.е. воспитатели детского сада).
Категория: Мероприятия | Просмотров: 843 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar