Главная » 2016 » Апрель » 14 » Занятие с детьми по обучению их основам пожарной безопасности и культуре безопасного поведения с огнем
Занятие с детьми группы "Радужка"по обучению их основам пожарной безопасности и культуре безопасного поведения с огнем провела Ененко С.А.

Свои знания о безопасном обращении с огнём ребята отражали в рисунках и играх (сюжетно-ролевая игра «Юные пожарники», «Опасно!», «Учимся играя»).
Много внимания уделялось ознакомлению детей с местами возникновения пожара: дома, в лесу, на
кухне, на празднике, когда сам дома. Это обсуждали с детьми в беседе, при чтении художественной литературы.

В завершении дети выполняли творческую работу, целью которой было выбор раскраски по любому направлению: «правильно- неправильно», «Раскрась как надо поступить», проведёна игра «Подбери машину по назначению».

Проведение таких мероприятий способствуют развитию осторожности, осмотрительности при опасных ситуациях, воспитание внимания, сосредоточенности, закреплять умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 431 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/1