Главная » 2017 » Январь » 19 » Приобщение детей раннего возраста к театру.
13:09
Приобщение детей раннего возраста к театру.
Приобщение детей к театрализованной деятельности способствует освоению ребенком мира человеческих чувств и коммуникативных навыков, развитию способности к сопереживанию.

В группе раннего возраста «Жемчужинка» мы используем разные возможности, чтобы обыграть какой-либо предмет или событие, пробуждая фантазию ребенка.

Например, на прогулке можно сказать: «Посмотрите, какое ласковое солнышко, оно улыбается вам, детки. Давайте и мы ему улыбнемся, поздороваемся»; предлагаем малышам изобразить, как топает медведь, прыгает зайчик, летает самолетик, качаются веточки деревьев, шелестят листочки. При этом сопровождаем такие действия подходящими стишками и песенками.
Мы также инсценируем знакомые детям сказки, стишки и в повседневной жизни. Для этого используем разнообразные кукольные театры (бибабо, бумажный, пальчиковый, настольный, театр на фланелеграфе и др.), а также обыкновенные игрушки.
Совместное переживание детьми чувства, их стремление показать, что испытывает персонаж, помогает малышам осваивать азбуку взаимоотношений.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 582 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar