Главная » Архив новостей
Поздравляем команду детского сада "Дружные ребята", которая на Спартакиаде 2016 заняла 1 место в Ленинском районе и 2 место в городе Луганске. МОЛОДЦЫ!!!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 505 | Добавил: majonezik | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость). Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу.
Сегодня воспитатели с музыкальным руководителем подготовили для ребят сказку о добрых лесных зверушках и проделках злого Мухомора: «Сказка про зайца с чудесными ушами». Ребята с большим удовольствием смотрели за тем, что происходило и переживали за обманутого бельчонка Рыжехвостика, лису и волка, которых злой Мухомор превратил в грибы лисички . Лесные жители и сами ребята помогли волшебными словами «Будь здоров» снять чары со злого Мухом ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 591 | Добавил: majonezik | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Сотрудники дошкольного учреждение приняли участие в Торжественном марше "Бессмертный полк", посвященный 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В каждой семье сегодня вспоминают отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину. Они защитили наше право жить.

Мы, как потомки, в День Победы
Почтенья дань Вам отдадим,
Дорогие ветераны,
Любим, ценим вас и чтим!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 525 | Добавил: majonezik | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

В канун праздника - День Победы, дети старшей и подготовительной группы, возложили цветы к памятнику Воинам-освободителям Луганска. Прочли у памятника стихи о войне и почтили память погибших – минутой молчания.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 643 | Добавил: majonezik | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Сотрудники детского сада приняли участие в Первомайской демонстрации, а так же в акции "Спасибо бабушке и деду за трудовую их победу!"
Категория: Мероприятия | Просмотров: 467 | Добавил: majonezik | Дата: 01.05.2016 | Комментарии (0)

"Новая волна -2016"

Календарь листки листает,
Лета маковка видна,
Снова детский сад взрывает
Выпуск - Новая волна.
В звёзды путь найти мечтают,
Свято веря в чудеса,
Ребятишки Ждут. Сгорают.
Распевают голоса.

Выпускной праздник – это окончание важного этапа в жизни ребёнка. В детском саду малыш встретил своих первых друзей, научился общаться, приобрёл знания.
28 апреля в группе "Катерок" прошёл выпускной бал, посвящённый выпуску детей в школу. Наши выпускники долго готовились к празднику: разучивали стихи, песни, показывали сказку, танцевали вальс.
Дети ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 544 | Добавил: majonezik | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с планом мероприятий по проведению Месячника охраны труда, в ДОУ прошли мероприятия и по пожарной безопасности с детьми и сотрудниками.

Заведующий хозяйством Дерий Светлана Владимировна провела практикумы по пожарной безопасности.

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природн ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 584 | Добавил: majonezik | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

Занятие с детьми группы "Радужка"по обучению их основам пожарной безопасности и культуре безопасного поведения с огнем провела Ененко С.А.

Свои знания о безопасном обращении с огнём ребята отражали в рисунках и играх (сюжетно-ролевая игра «Юные пожарники», «Опасно!», «Учимся играя»).
Много внимания уделялось ознакомлению детей с местами возникновения пожара: дома, в лесу, на
кухне, на празднике, когда сам дома. Это обсуждали с детьми в беседе, при чтении художественной литературы.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 441 | Добавил: majonezik | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

Все любят праздники, но особенно их обожают дети!

Утренники и развлечения в детском саду – это праздники для малышей, но и родители принимают в этом активное участие. Сегодня в детском саду прошло весеннее развлечение в средней группе «Радужка» на тему «Весенние встречи» с участием родителей. Подготовили такой праздник для детей музыкальный руководитель Новикова Т. С. и воспитатель средней группы Ененко С.А.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 512 | Добавил: majonezik | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

В настоящее время актуальность проблемы создания предметно-развивающей среды в ДОУ связана с введением ВГОС ДО и условиям его реализации, где указано, что предметная среда должна выполнять различные функции: образовательную, развивающую, воспитывающую, стимулирующую,  коммуникативную, обеспечивающие развитие ребёнка.

Корректурные таблицы и являются таким многофункциональным оборудованием учебно-воспитательного процесса, которое стимулирует и развивает поз ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 865 | Добавил: majonezik | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 37 38 »