Главная » Архив новостей

Поддержанию у ребенка интереса в приобщении к региональной культуре способствует взаимосвязь ДОУ с Краеведческим музеем.
Именно музейная обстановка благотворно влияет на восприятие ребенком краеведческого материала и реализации регионального компонента.

Сотрудниками Краеведческого музея регулярно проводятся тематические выставки.
Сотрудничество с музеем решает задачи: раскрыть через предметы, экспонаты, выставки, экспозиции в доступной форме ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 654 | Добавил: majonezik | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

Интегрированное занятие по теме "Продукты" в подготовительной группе "Катерок"

Педагог Калинина Анна Александровна представила своим коллегам интегрированное занятие по ознакомлению с окружающим и лепке на тему продукты "Продукты".

Категория: Мероприятия | Просмотров: 594 | Добавил: majonezik | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Открытый просмотр интегрированного занятия «Весна идет, весне дорогу»

(Интеграция областей «Музыка» и «Художественное творчество-Лепка»)

При сочетании различных видов детской деятельности у воспитанников происходит взаимодействие органов чувств.

Просмотров: 527 | Добавил: majonezik | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

День памяти Т.Г.Шевченко

9 марта в день памяти Т.Г.Шевченко старшая группа «Солнышки» посетила библиотеку. Библиотекарь Ирина Геннадиевна радушно встретила ребят и провела увлекательную беседу о творчестве Т.Г.Шевченко.

Дети увлеченно слушали о жизни поэта, писателя, художника.
Вниманию ребят была предложен стенд: «Творчество Т.Г.Шевченко».
Экскурсия произвела на детей о ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 482 | Добавил: majonezik | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

«Любимая телепередача нашей мамочки»

Цветы цветут повсюду
Для наших милых мам.
И песни раздаются
для наших милых мам.

В группе «Катерок» прошел утренник, посвященный женскому дню 8 марта. Дети рассказывали стихотворения, пели песни, танцевали.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 551 | Добавил: majonezik | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

«Мамина страна» - утренник, посвященный женскому дню 8 марта.

Вновь опять наступила весна!
Снова праздник она принесла,
Праздник радостный, светлый и нежный,
Праздник всех дорогих наших женщин.

На утреннике царило праздничное весёлое настроение. Этот замечательный весенний праздник порадовал всех своей нежностью и улыбками.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 543 | Добавил: majonezik | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Для мамочек милых мы сегодня старались,
Мы пели, плясали, шутили, смеялись.

«Весенняя лотерея» - это радость, веселье, торжество, которое разделили между собой взрослые и дети. К празднику готовились все: дети, воспитатели, родители.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 607 | Добавил: majonezik | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

«В гости к нам пришла весна, колокольчик принесла»

Весенним, нежным ручейком
Стучится март – проказник,
Весну – красавицу привёл
И добрый мамин праздник.

По весеннему тепло и радостно в ясельной группе « Веселый улей» прошел праздник на котором малыши поздравили мам и бабушек с международным женским днем.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 829 | Добавил: majonezik | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

ОРГАНИЗАЦИЯ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ В ДОУ

В ГУ «ЛДУУ ясли-сад № 68» уже несколько лет одним из приоритетных направлений является «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников». За многие годы в ДОУ сложились определенные традиции проведения мероприятий и праздников.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость, героизм народа.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 750 | Добавил: majonezik | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

Нетрадиционное родительское собрание в группе "Радужка"

Собрались мы здесь не зря,
В честь 23 февраля