Главная » Мероприятия
В соответствии с планом мероприятий по проведению Месячника охраны труда, в ДОУ прошли мероприятия и по пожарной безопасности с детьми и сотрудниками.

Заведующий хозяйством Дерий Светлана Владимировна провела практикумы по пожарной безопасности.

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природн ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 582 | Добавил: majonezik | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

Занятие с детьми группы "Радужка"по обучению их основам пожарной безопасности и культуре безопасного поведения с огнем провела Ененко С.А.

Свои знания о безопасном обращении с огнём ребята отражали в рисунках и играх (сюжетно-ролевая игра «Юные пожарники», «Опасно!», «Учимся играя»).
Много внимания уделялось ознакомлению детей с местами возникновения пожара: дома, в лесу, на
кухне, на празднике, когда сам дома. Это обсуждали с детьми в беседе, при чтении художественной литературы.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 434 | Добавил: majonezik | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

Все любят праздники, но особенно их обожают дети!

Утренники и развлечения в детском саду – это праздники для малышей, но и родители принимают в этом активное участие. Сегодня в детском саду прошло весеннее развлечение в средней группе «Радужка» на тему «Весенние встречи» с участием родителей. Подготовили такой праздник для детей музыкальный руководитель Новикова Т. С. и воспитатель средней группы Ененко С.А.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 511 | Добавил: majonezik | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

В настоящее время актуальность проблемы создания предметно-развивающей среды в ДОУ связана с введением ВГОС ДО и условиям его реализации, где указано, что предметная среда должна выполнять различные функции: образовательную, развивающую, воспитывающую, стимулирующую,  коммуникативную, обеспечивающие развитие ребёнка.

Корректурные таблицы и являются таким многофункциональным оборудованием учебно-воспитательного процесса, которое стимулирует и развивает поз ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 860 | Добавил: majonezik | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Сотрудники и родители детей принимали участие в уборке и благоустройстве территории детского сада.

Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 452 | Добавил: majonezik | Дата: 09.04.2016 | Комментарии (0)

Закрепление у детей знаний о правилах дорожного движения через организацию сюжетно – ролевых игр, дидактических игр, настольно-печатных игр.

Дети подготовительной группы "Катерок" закрепили правила перехода через проезжую часть улицы, упражнялись в их выполнении, повторили дорожные знаки (предупреждающие, запрещающие, предписывающие, информационно – указательные). Закрепили знания о значении светофора, навыки ориентировки в пространстве.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 477 | Добавил: majonezik | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

В младшей группе «Ромашки» прошли мероприятия направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма, которые подготовила воспитатель Демеркова Елена Николаевна

Категория: Мероприятия | Просмотров: 520 | Добавил: majonezik | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

В старшей группе "Солнышки" прошло тематическое занятие "Воспитываем пешеходов", которое провела воспитатель группы Бережнова Ирина Викторовна.

Дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 503 | Добавил: majonezik | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче,
тем успешнее идет развитие духовного мира детей.
Б.М.Теплов

Сегодня в детском саду прошел кукольный спектакль "Безопасность на дороге". Дети посмотрели яркое, веселое, представление.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 543 | Добавил: majonezik | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

Декада правовых знаний "Правила дорожные детям знать положено! - в средней группе "Радужка"

В средней группе «Радужка» прошли мероприятия направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятий является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Воспитатель группы Ененко С.А. провела тематические зан ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 516 | Добавил: majonezik | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 28 29 »