Главная » Мероприятия

Неделя здоровья проводилась в период с 09.09.2019 по 13.09.2019 года, основной целью, укрепление психического и физического здоровья детей, приобщение детей и их родителей к здоровому образу жизни.

В нашей детском саду были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 322 | Добавил: 68detsad | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

22 августа в подготовительной группе «Катерок» практический психолог Ененко Светлана Александровна проводила развивающее занятие «Права для детей».

В интересной и занимательной форме прошло знакомство детей с правами- правилами жизни для детей, отраженных во «Всеобщей декларации прав человека» Ребята развивали способность анализировать действ ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 339 | Добавил: 68detsad | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)

Лето!!! Лето!!!

Как можно проводить время с детьми? Только гулять?
  Педагоги ДОУ № 68 считают, что невозможно представить себе жизнь детей летом без веселых досугов и развлечений, соревнований, интересных игр и творческих занятий, экспериментов, организованных движений.
    Двигаясь, ребенок познает окружающий мир, учится любить его и целенаправленно действовать в нем.
    Через воспитательно-образовательный процесс летом воспитатели решают задачи худодественно-эстетического воспитания детей. Дети получают возможность обогащать уже полученные знания на природе
     Именно в л ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 486 | Добавил: 68detsad | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

Патриотизм — сложное и высокое человеческое чувство, оно так многогранно по своему содержанию, что неопределимо несколькими словами. Это и любовь к родным и близким людям, и к малой Родине, и гордость за свой народ. Поэтому патриотическое воспитание неотъемлемо связано с ознакомлением окружающего нас мира.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 348 | Добавил: 68detsad | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

Выпуск в детском саду в подготовительных группах

«РОМАШКА» и «БАРВИНОК»

< ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 463 | Добавил: 68detsad | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

С дошкольного возраста, закладывается фундамент будущей личности, гражданина своей страны. Одна из главных задач, стоящих перед педагогом – воспитывать любовь к Родине, к родному краю, к своему народу. Эти чувства, из которых может вырасти патриотизм, формируется в условиях семьи, в коллективе сверстников, группе детского сада, в школе. Воспитатель Ененко С.А. организовала экскурсию в школу, где библиотекарь школы провела беседу с детьми о родном крае.

< ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 339 | Добавил: 68detsad | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

23.04.2019 в нашем детском саду прошло родительское собрание «Взаимодействие детского сада и семьи в период адаптации ребёнка». Практический психолог Ененко С.А. провела психологическое просвещение для родителей по вопросу: «Как подготовить ребёнка к посещению детского сада?» Цель: помочь родителям найти пути к пониманию поведения собственного ребенка в период адаптации, способствовать становлению родительской компетентности через повышение информированности и осмысления механизмов эффективного общения.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 415 | Добавил: 68detsad | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Дети нашего дошкольного учреждения приняли участие в конкурсе-выставке "Светлому воскресению радуйся!" и получили грамоты

Категория: Мероприятия | Просмотров: 367 | Добавил: 68detsad | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

В группе "Барвинок" прошел утренник, посвященный самому нежному и красивому празднику — Международному женскому дню. Дети дарили своим мамам и бабушкам свои танцы, песни, улыбки. Участвовали в конкурсах.

Дети подготовили подарки своим мамам и бабушкам, которые они с огромной любовью мастерили для самых важных женщин в своей жизни.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 560 | Добавил: 68detsad | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

В группе "Ромашки" прошло музыкально- развлекательное мероприятие  для детей и родителей, посвященное Дню 8 Марта. Ребята очень старались порадовать своих дорогих мамочек и милых бабушек с праздником.

Вместе с воспитателями детки пели песни и танцевали, играли в игры со своими мамочками. Некоторые мамы прослезились, глядя на своих малышей. Ни одна мама не осталась без подарка, каждый ребеночек вручил своей мамочке красивый, сделанную с любовью своими ручками подарок.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 540 | Добавил: 68detsad | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 28 29 »