Главная » Мероприятия

04 июня 2018 года в ГУ ДПО ЛНР «Республиканский центр развития образования» состоялся инструктивно-методический семинар «Организация работы в дошкольных образовательных учреждениях в летний период». В мероприятии приняли участие специалисты по дошкольному образованию территориальных органов управления образования, методисты методических кабинетов (центров), руководители методических объединений заведующих дошкольных образовательных учреждений, воспитатели-методисты дошкольных образовательных учреждений (организаций) Луганской Народной Республики (всего 137 человек).

В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы по организации и проведе ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 582 | Добавил: 68detsad | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своем детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 506 | Добавил: 68detsad | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

1 июня дети групп "Катерок" и "Барвинок" почтили память детей погибших от обстрелов.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 477 | Добавил: 68detsad | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

В группе "Жемчужинки" прошло  развлечение «В гостях у Светофора». Дети первой младшей группы с воспитателем Шипиловой В.А. в игровой увлекательной форме закрепляли знания о сигналах светофора.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 645 | Добавил: 68detsad | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в детском саду прошел день здоровья.Воспитатели на участках провели интересные игры с песком и водой, играли в интересные игры.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыт ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 449 | Добавил: 68detsad | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

В первой младшей группе "Веселый улей" воспитатель Писаревская Н.М. провела итоговое занятие по ФЭМП. Дети закрепляли полученные знания за учебный год: формировали группы однородных предметов, различали количество предметов "много- мало", ориентировку в пространстве "вверху - внизу". Закрепляли цвет в игре "Спрячь бабочку на цветке".

< ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 828 | Добавил: 68detsad | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 452 | Добавил: 68detsad | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

НА КРУГЛОМ СТОЛЕ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

В стенах Луганского национального университета имени Тараса Шевченко 18 апреля состоялся Республиканский круглый стол «Проблемы познавательного развития детей дошкольного возраста».

Педагоги дошкольных учреждений играют огромную роль в развитии ребенка. Они участвуют в воспитании малыша, формировании его познавательной и умственной активности. Будущие специалисты должны знать об инновационных методиках организации позн ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 533 | Добавил: 68detsad | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

20 марта 2018 года в ГУ ЛНР «ЯСЛИ-САД № 68» прошел семинар-практикум «Реализация образовательной области «Познавательное развитие» с детьми младшего дошкольного возраста» для воспитателей дошкольных образовательных учреждений города.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 512 | Добавил: 68detsad | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

15 февраля 2018 года в ГУ ЛНР «ЯСЛИ-САД № 68» прошел семинар-практикум «Интеграция музыкального воспитания детей дошкольного возраста с различными видами деятельности и культурными практиками при реализации образовательных задач ООП ДО», для музыкальных руководителей города.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 770 | Добавил: 68detsad | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 28 29 »